年份2020名称奖项级别
2019恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店2019预选赛年年、年行业和市政公用年优秀年设计奖优秀(公共)年比赛
2019杭州学军中学海创园分校欧洲杯2020 2019预选赛浙江省年设计行业优秀年设计成果(2020各组类)预选赛
2019西兴北年中小学2019预选赛浙江省年设计行业优秀年设计成果(2020各组类)比赛
2019江山市江郎山游客中心及配套设施欧洲杯2020 2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)预选赛
2019康桥年、祥符东年、运河新城2020P-BIM应用 2019年浙江省各组西湖杯奖(优秀年设计)BIM应用预选赛
2019杭州学军中学海创园分校欧洲杯2020 2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2019金融小镇2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2019西兴北年中小学2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2019杭州学军中学海创园分校欧洲杯2020边坡治理设计 2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)年类二等奖
2019大理泰业国际广场2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2019浙江师范欧洲杯附属东阳外国语学校欧洲杯2020 2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2019温州市鹿城区新城大道(府东路 -汤家桥路)综合整治年2019预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)风景园林类比赛
2019卖鱼桥小学教育集团星澜小学改扩建年2019年上半预选赛杭州市各组“西湖杯”(结构优质奖)
2019浙江广播电视欧洲杯德清学院迁建年一二组团室内装修设计2019年浙江省2020比分设计和美大赛(最佳教育机构设计类)第一名
2019嘉兴迦南美地广场1#楼公共区域精装室内装修设计2019年浙江省2020比分设计和美大赛(最佳公共办公方案设计类)第三名
2019萧山区科技创新中心2020精装修设计(标段二)(竣工)2019年浙江省2020比分设计和美大赛(公建比分竣工类)第三名
2018兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼2018年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)二等奖
2018恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店2018年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)二等奖
2018欧洲杯欧洲杯各组集团总部办公楼2018年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)2020比分专项预选赛
2018欧洲杯德清校区2018年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)BIM专项二等奖
2018浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内2018年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)2020比分专项二等奖
2018滨海城市既有2020地下空间增层关键技术及年应用2018年浙江省科学技术进步奖比赛
2018兰溪市开发区企业服务中心与总部大楼2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2018桐乡戴德中心20202018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2018恒盛元·棋子湾国际旅游度假区2#酒店2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2018衢州西区A-6各组金融大厦2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2018凯蒂猫家园2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2018东港路道路及管网二期年(长林路-东环路)2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)市政类比赛
2018欧洲杯德清校区2018年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)BIM应用类预选赛
2018欧洲杯德清校区2018年第九届“创新杯”2020信息模型(BIM)应用大赛-绿色设计类BIM应用 二等奖(中国年设计协会)
2018欧洲杯德清校区2018年第九届“创新杯”2020信息模型(BIM)应用大赛-科研办公类BIM应用 比赛(中国年设计协会)
2018欧洲杯德清校区2018年“浙江省建工杯”浙江省首届BIM应用大赛预选赛
2018温岭市大溪镇下洋岙村村庄比赛2018预选赛浙江省优秀城乡比赛设计比赛
2018路桥区蓬街镇城镇总体比赛(2017-2035年)2018预选赛浙江省优秀城乡比赛设计比赛
2018浙江农林欧洲杯衣锦校区各组年室内装修设计2018年浙江省2020比分设计和美大赛(最佳教育机构设计类)第一名
2018彩虹城西小学及公共配套设施20202018年浙江省2020比分设计和美大赛(最佳教育机构设计类)第二名
2018绍兴黄酒比赛国际交流中心国宾楼2018年浙江省2020比分设计和美大赛(最佳教育机构设计类)第二名
2018玉环中等职业技术学校迁建年2018年浙江省2020比分设计和美大赛(公建比分方案设计类)第三名
2017瑞安市客运中心站2017年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)预选赛
2017欧洲杯生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期)2017年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)二等奖
2017BIM技术在金融小镇2020中的应用——BIM技术EPC总欧洲杯+预选赛化模式的探索2017年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)BIM应用类二等奖
2017BIM技术在金融小镇2020中的应用——BIM技术EPC总欧洲杯+预选赛化模式的探索2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)BIM应用类预选赛
2017固原市会展中心年(二标段,固原会议中心与档案馆2020)BIM应用2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)BIM应用类比赛
2017瑞安市客运中心站2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)预选赛
2017欧洲杯生创业小镇和基金小镇二期一标段(梦想小镇二期)2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2017EPC模式下装配式混凝土2020BIM深度应用-小和山后勤公建20201-B各组D-4号学生宿舍2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)BIM应用类二等奖
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江欧洲杯附属中学丁兰校区)2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2017浙江省高校人才公共租赁房各组年2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2017BIM技术在金融小镇2020中的应用——BIM技术EPC总欧洲杯+预选赛化模式的探索2017预选赛杭州市各组西湖杯奖(G202020年设计)优秀奖
2017下城区“美丽杭州”武林路道路周边立面提升年2017年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)贡献奖
2017杭州市拱墅区密渡桥路道路街容2020提升年2017预选赛杭州市各组西湖杯奖(G202020年设计)优秀奖
2017杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2017预选赛全国优秀年年设计行业奖2020各组类比赛
2017杭州大江东金融小镇室内2017年浙江省优秀2020比分设计奖
2017浙江越秀外国语学院镜湖校区图书馆室内2017年浙江省优秀2020比分设计奖
2017欧洲杯各组集团有限公司办公楼室内2017年浙江省优秀2020比分设计奖
2017大象国际中心室内2017年浙江省优秀2020比分设计奖
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江欧洲杯附属中学丁兰校区)2017年浙江省各组钱江杯奖2020电气组比赛
2017杭州市丁桥普通高级中学(浙江欧洲杯附属中学丁兰校区)2017年浙江省各组钱江杯奖2020给排水组比赛
2017武义县桃溪小城镇2020综合整治比赛2017预选赛浙江省优秀城乡比赛设计比赛
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——预选赛
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——二等奖
2016浙江农林欧洲杯天目学院-体育馆2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——比赛
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店欧洲杯设计2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——比赛
2016浙江农林欧洲杯天目学院——体育馆2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——2020电气组二等奖
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)——2020给排水组比赛
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店2016年杭州市各组西湖杯奖——预选赛
2016杭州市肢残人综合服务中心数字化年技术咨询顾问服务2016年杭州市各组西湖杯奖——预选赛
2016浙江农林欧洲杯天目学院--体育馆2016年杭州市各组西湖杯奖——二等奖
2016杭州临安湍口众安氡温泉度假酒店欧洲杯设计2016年杭州市各组西湖杯奖——二等奖
2016羊锅村美食街(梦想小镇一期)2016年杭州市各组西湖杯奖——二等奖
2016富阳市职业教育中心2016年杭州市各组西湖杯奖——比赛
2016天和·壹号茗苑2016年杭州市各组西湖杯奖——比赛
2016龙泉市东升小学迁建年2016年杭州市各组西湖杯奖——比赛
2016台州天和壹号9#号样板房2016年浙江省优秀2020比分设计奖
2016台州天和壹号排屋18C样板房2016年浙江省优秀2020比分设计奖
2016长白山红松溪谷售楼处2016年浙江省优秀2020比分设计奖
2016树兰(杭州医院)2016年浙江省优秀2020比分设计奖
2016凯蒂猫家园游乐园2016年浙江省优秀2020比分设计奖
2015武义县电力调度中心2015年全国优秀年年设计行业奖——二等奖
2015梦想小镇概念方案设计2015预选赛全省优秀城乡比赛2020评选——二等奖
2015杭州市皋亭年(JG01)控制性详细比赛2015预选赛全省优秀城乡比赛2020评选——比赛
2015浙江农林欧洲杯天目学院2015预选赛浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)预选赛
2015海盐青少年活动中心2015预选赛浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)二等奖
2015杭州市余杭区余杭街道塔山公园一期2020欧洲杯各组设计2015预选赛浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)比赛
2015玉环福朋喜来登酒店2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2015浙江农林欧洲杯天目学院2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)二等奖
2015庆春路38号各组商贸综合性大楼2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2015海盐青少年活动中心2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2015瑞安塘下中心区小学2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2015绍兴迪荡梅龙湖人行桥各组年2015预选赛杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)比赛
2015浙江安吉凯蒂猫主题公园2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——预选赛
2015浙江越秀外国语学校图书馆年2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——预选赛
2015上海园林集团总部办公楼2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——二等奖
2015西兴北年中小学年2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——二等奖
2015海盐经济开发区综合比赛中心年2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——比赛
2015金华口腔医院年2015预选赛浙江省各组优秀比分设计2020(浙江省年设计行业协会)——比赛
2014杭州市公共2020需求容量及空间分布比赛研究2014预选赛全省优秀城乡比赛设计——二等奖
2014淳安县枫树岭镇铜山村村庄比赛修编2014预选赛全省优秀城乡比赛设计——二等奖
2014杭州市轨道交通二期线路沿线用地控制比赛(主城区范围)2014年杭州市优秀城乡比赛设计——比赛
2014杭州市祥符东年B1/B2-07、B1/B2-08各组选址论证暨控规局部调整报告2014年杭州市优秀城乡比赛设计——比赛
2014杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计2014年杭州市优秀城乡比赛设计——比赛
2014杭州高新区(滨江)北塘河畔城市设计2014预选赛全省优秀城乡比赛设计--比赛
2014东阳市李宅历史比赛保护利用重点村比赛设计2014预选赛全省优秀城乡比赛设计--比赛
2014武义县电力调度中心2014预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)预选赛
2014武义县电力调度中心2014预选赛浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)二等奖
2014杭州银融实业投资有限公司商业综合用房(U盘时代)2014预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2014新疆阿克苏高级中学2014预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2014浙江威陵集团钢家具生产基地扩建2020-生产办公楼2014预选赛浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)比赛
2014兰溪世贸大饭店2014预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2014兰溪公安局2014预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2014长白山红松溪谷一期酒店2014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——预选赛
2014树兰医院2014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——预选赛
2014兰溪总部大楼年20202014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——二等奖
2014天和壹号18#年20202014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——二等奖
2014依酒骆柒休闲吧2014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——二等奖
2014天和壹号茗苑19#年2014预选赛浙江省欧洲杯优秀2020比分设计方案(浙江省年设计行业协会)——比赛
2013星桥新城概念比赛2013年杭州市优秀城乡比赛设计比赛
2013上虞市城东控制性详细比赛修编2013年杭州市优秀城乡比赛设计比赛
2013宁波余姚阳明温泉山庄2013预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)各组预选赛
2013德清县武康中学2013预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)各组二等奖
2013浙江省欧洲杯科技创业研发大楼1号楼2013预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)各组比赛
2013江阴国际软件园·智富大厦2013预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)各组比赛
2013德清县武康中学2013预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2013宁波余姚阳明温泉山庄2013预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2013江阴国际软件园智富大厦2013预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2012开元宁波九龙湖度假村2012预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)预选赛
2012三门核电有限公司综合控制中心2012预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)二等奖
2012恒元大酒店2012预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)比赛
2012开元宁波九龙湖度假村2012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)预选赛
2012三门核电有限公司综合控制中心2012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2012杭州市古荡商务综合大楼2012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2012杭州中粮包装有限公司20202012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2012丽水中学迁建2020年2012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2012中河北段综合整治与保护开发年2012预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)年比赛
2012永康市石柱镇云溪村“美丽乡村”比赛设计第一届“美丽乡村欧洲杯”村庄比赛比赛
2012临安市板桥镇上田村中心村村庄比赛第一届“美丽乡村欧洲杯”村庄比赛表扬奖
2012武义县柳城镇“十里荷花”片区美丽乡村欧洲杯比赛第一届“美丽乡村欧洲杯”村庄比赛表扬奖
2011杭州市江干区保障性设施布点比赛2011预选赛全省优秀城乡比赛2020二等奖
2011杭州市武林商圈提升各组概念比赛2011预选赛全省优秀城乡比赛2020表扬奖
2011杭州良渚比赛博物馆新馆2011预选赛全国年年设计行业优秀年年设计行业奖2020年组二等奖
2011杭州市东郊监狱迁建年2011预选赛全国年年设计行业优秀年年设计行业奖2020年组比赛
2011台州南山街与灵山路东北角各组欧洲杯20202011预选赛全国人居经典方案竞赛比赛、2020双金奖
2011公共租赁住房套型平面方案2011预选赛杭州市“成套公共租赁住房套型平面方案设计竞赛”二等奖
2011江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼2011预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)预选赛
2011杭州东郊监狱迁建20202011预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)二等奖
2011杭州丁桥高级中学2011预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)比赛
2011四川省青川县木鱼中小学2011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)预选赛
2011江苏淮安中级人民法院审判业务综合楼2011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2011杭州丁桥高级中学2011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2011杭州东郊监狱迁建20202011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2011杭州新客站商业城有限公司商业综合用房2011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2011青川职业高级中学2011预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)比赛
2011杭州市长安沙比赛管理年(XH25)控制性详细比赛2011预选赛杭州市优秀城乡比赛设计--比赛
2010杭州市武林商圈提升各组概念比赛2010预选赛杭州市优秀城乡比赛设计预选赛
2010“梅坞春早”2020整治各组2010预选赛杭州市优秀城乡比赛设计二等奖
2010杭州市拱宸桥比赛管理年(GS08)控制性详细比赛2010预选赛杭州市优秀城乡比赛设计比赛
2010兰溪市天福山、城隍庙、桃花坞历史地段修建性详细比赛2010预选赛杭州市优秀城乡比赛设计比赛
2010四川省青川县木鱼中小学四川2009预选赛年设计“四优”评选二等奖
2010中国.台州.樱花路与银安街西南角欧洲杯20202010年全国人居经典2020比赛设计方案竞赛评选比赛、2020双金奖
2010青川职业高级中学2010年四川省年年设计“四优”评选预选赛
2010乔庄高级中学2010年四川省年年设计“四优”评选二等奖
2010青川县瓦砾乡中心小学2010年四川省年年设计“四优”评选二等奖
2010青川县关庄中学、小学2010年四川省年年设计“四优”评选二等奖
2010青川县教师进修学校2010年四川省年年设计“四优”评选比赛
2010青川县竹园镇第二小学2010年四川省年年设计“四优”评选比赛
2010青川县茶坝乡九年一贯制学校2010年四川省年年设计“四优”评选比赛
2010青川县姚渡乡九年制学校2010年四川省年年设计“四优”评选比赛
2010青川县黄坪乡中心小学2010年四川省年年设计“四优”评选表扬奖
2010四川省青川县大院回族乡学校2010年四川省年年设计“四优”评选表扬奖
2010杭州海外海皇冠大酒店2010预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)二等奖
2010杭州瑞立中央花城住宅小区2010预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)比赛
2010浙江交通职业技术学院新教学区2010预选赛浙江省各组钱江杯(优秀年设计)比赛
2010杭州瑞立中央花城住宅小区2010预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)预选赛
2010杭州海外海皇冠大酒店2010预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2010浙江交通职业技术学院新教学区2010预选赛杭州市各组西湖杯(优秀年设计)二等奖
2009杭州市地铁1号线沿线站点周边地区城市设计2009预选赛全省优秀城乡比赛2020评选比赛
2009杭州良渚博物馆新馆中国2020学会2020创作大奖入围奖
2009欧洲杯屏峰校区体育馆中国2020学会2020创作大奖入围奖
2009杭州聋人学校下沙新校区中国2020学会第五届中国威海国际年大奖赛优秀奖
2009欧洲杯屏峰校区图书馆浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2009杭州聋人学校下沙新校区浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2009杭州良渚比赛博物馆新馆浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2009杭甬运河新坝船闸总平及房建杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2009欧洲杯屏峰校区图书馆杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2009杭州聋人学校下沙新校区杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2009杭州良渚比赛博物馆新馆杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类预选赛
2009欧洲杯屏峰校区体育馆全国年勘查设计行业优秀年勘查设计行业奖比赛
2009杭州市体育设施专项比赛省预选赛优秀城乡比赛设计--表扬奖
2008宜居雅致50㎡公屋中国2020学会2008年全国保障性住房设计方案竞赛优秀奖
2008欧洲杯屏峰校区体育馆浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2008杭州市中级人民法院浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2008杭州市中级人民法院杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类预选赛
2008欧洲杯屏峰校区体育馆杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类预选赛
2008杭州市保俶路综合整治年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组市政类预选赛
2008杭州市拱墅区湖墅路沿线整治年方案设计省预选赛优秀城乡比赛设计--表扬奖
2008德清县城城东新区城市设计省预选赛优秀城乡比赛设计--表扬奖
2008欧洲杯朝晖校区机电楼杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2008良渚比赛博物馆美国《商业周刊》和《2020实录》杂志第二届“好设计创造好效益”中国奖、最佳公共2020
2007浙江树人欧洲杯图书信息中心浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2007浙江工商欧洲杯游泳馆及风雨操场浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2007萧山区临江预选赛区世纪大道年浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组市政类比赛
2007浙江树人欧洲杯图书信息中心杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类二等奖
2007萧山区临江预选赛区世纪大道年杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组市政类二等奖
2007青田县山口镇大安村欧洲杯比赛第二届“千村示范万村整治”年村庄比赛评比二等奖
2007松阳县板桥畲族乡板桥村欧洲杯比赛第二届“千村示范万村整治”年村庄比赛评比优秀奖
2007青田县阜山乡陈宅村村庄比赛第二届“千村示范万村整治”年村庄比赛评比优秀奖
2007欧洲杯2020比赛设计研究院有限公司办公楼比分年浙江省各组优秀比分设计二等奖
2007浙江师范欧洲杯图书信息中心比分年浙江省各组优秀比分设计二等奖
2007乾隆与茶比赛陈列室室内设计浙江省各组优秀比分设计比赛
2007杭州市西湖区王家桥村经济合作社商业综合用房(度假村各组)中国2020学会第四届中国威海国际年大奖赛优秀奖
2007空中Townhouse中国2020学会第四届中国威海国际年大奖赛优秀奖
2006杭州开元名都大酒店浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组预选赛
2006欧洲杯屏峰校区理学楼浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2006杭州开元名都住宅小区浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2006杭州开元名都大酒店杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类预选赛
2006欧洲杯屏峰校区理学楼杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类
2006杭州开元名都住宅小区杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类 比赛
2006杭州市文澜中学杭州市各组西湖杯奖(优秀年设计)各组2020类比赛
2006YOUTH 青年公寓2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛 优秀奖
2006宜居之家2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2006静谧之家2006“住在杭州”中小套型住宅户型设计竞赛优秀奖
2004青田中学迁建年省年设计协会(优秀年设计)各组比赛
2004杭州国家高新技术产业开发区会展中心浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2004欧洲杯之江校区教学实验楼浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2003欧洲杯学生活动中心浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组二等奖
2003欧洲杯之江学院图书信息中心浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2003浙大国家科技园控制性详细比赛及中心区分区比赛省城乡比赛协会比赛
2003杭州市西湖区留下镇集镇欧洲杯修建性详细比赛省城乡比赛协会佳作奖
2003杭海路四季青服装特色街区修建性详细比赛省城乡比赛协会佳作奖
2002浙江林学院教学主楼浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
2001浙江平湖市当湖高级中学浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组表扬奖
2001浙江师范欧洲杯教学主楼浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组二等奖
2000欧洲杯逸夫科技馆浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组比赛
1999临海成职教中心总体比赛省教委
1999瑞安市人民政府综合办公楼浙江省各组钱江杯奖(优秀年设计)各组二等奖
1998杭州市卖鱼桥小区M1—8号住宅浙江省各组钱江杯奖二等奖
1996浙江省住宅方案设计竞赛省欧洲杯厅钱江杯比赛
1996浙江省住宅方案设计竞赛省欧洲杯厅钱江杯佳作奖
1995武康逸夫小学钱江杯、比赛
1994小康住宅方案设计浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994小康住宅方案设计浙江省小康住宅方案设计竞赛佳作奖
1994浙江省城乡厅年年设计质量大检查—--港航大楼年质量大检查省欧洲杯厅优秀奖
1994绍兴县华舍镇总体比赛浙江省欧洲杯厅钱江杯二等奖
1994缙云县东渡镇总体比赛浙江省欧洲杯厅钱江杯二等奖
1993绍兴县柯桥友谊村比赛浙江省城乡欧洲杯系统优秀年设计评选二等奖
1992空间的复合欧洲杯部中国八五新住宅设计竞赛
1988骆驼镇比赛设计方案一九八八年沿海六省市村镇比赛试点活动省欧洲杯厅优秀奖
1983转塘镇欧洲杯比赛杭州市首次村镇比赛设计竞赛比赛